Закрыть
Форма обратной связи
Ф.И.О.*
Телефон*
Организация*
E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Минск
  • Витебск
    +25 °С
  • Брест
    +27 °С
  • Гомель
    +25 °С
  • Гродно
    +25 °С
  • Минск
    +24 °С
  • Могилёв
    +23 °С
Календарь событий на 2016 год

Календарь событий на 2016 год

Название события

Дата проведения

Место проведения

Организаторы

январь

Рождественские балы в Мирском замке

январь

Мирский замок,

г.п. Мир, Кореличский район, Гродненская область

 

Музей “Замковый комплекс “Мир”

(015)962 82 90

Народное игрище “Жаніцьба Цярэшкі”

январь

д.  Селище, Лепельский район, Витебская обл.

Отдел образования, спорта и туризма Лепельского райисполкома

(021)324 64 93

12-й Международный рождественский турнир любителей хоккея на призы Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко

1 – 9 января

г.Минск,

МКСК “Минск-Арена”, просп.Победителей 111

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

1-й квалификационный раунд к чемпионату Европы 2016 года по волейболу среди юношей до 20 лет

7 – 10 января

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Чемпионат Европы по конькобежному спорту

8 – 10 января

Конькобежный стадион "Минск-Арены"

просп.Победителей 111

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Международный фестиваль классической музыки  “Январские музыкальные вечера”

9-12 января

 

г.Брест,

Брестский академический театр драмы

Брестский академический театр драмы (029)205 48 56

Международный фестиваль художественного творчества
"Мы вместе"
10-11 январяг.БрестУО "Брестский государственный областной Центр молодежного творчества"

+375 162412057
email: youthcenter@tut.by

ОДО "ИнТурСервис" +375162211406

Обряд “Колядные Цари”

13 января

Минская область, Копыльский район, аг. Семежево

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Копыльского райисполкома

(017)195 55 45

Традиционный новогодний народно-обрядовый праздник "Конiкi"
13 января
Столинский район, г.Давид-Городок
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Столинского райисполкома
Праздник "Крещение"
    19 января
Барановичский р-н, пос. Мирный, агроусадьба "Дворик"
Брестский областной исполнительный комитет, 22-16-65
Слет-фестиваль по ездовому спорту на собачьих упряжках “Снежные псы”

23 января

(возможен перенос на 30 января)
лесной массив возле д.Октябрь, Логойский район, Минская область, территория пикник-отеля “Экспедиция”

Пикник-отель “Экспедиция”,

(44)558 3 555;

ОО “Клуб Северных Ездовых Собак”  (029)669 59 37

Чемпионат Европы по хоккею на траве в закрытых помещениях среди женских команд (финал)

22 – 24 января

 

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

 

Этапы Кубка Европы по фристайлу (мужчины, женщины)

26 января –

1 февраля

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

февраль

Международный фестиваль православных песнопений “Коложский Благовест”

февраль

г. Гродно

Гродненская епархия Белорусской Православной Церкви

(015)272 01 93

Международный зимний мотофестиваль “Завіруха”

февраль

г.п. Радошковичи, Молодечненский район, Минская область

 

Мото-клуб “Desperados MC”

(029)349 44 49

Квалификационные матчи зимнего кубка Европы по теннису (девушки до
16 лет)

5 – 7 февраля

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

23-я Международная книжная выставка-ярмарка
10 – 14 февраля

НВЦ "Белэкспо"

Победителей, 14
Минск
Министерство информации

ОАО "Белкнига"
8 017 222 90 04

ПК ООО "МакБел"

Международный турнир по хоккею с шайбой среди юниорских (до 18 лет) сборных команд ”Кубок Столицы“

10 – 15 февраля

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

46-й международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира по вольной борьбе Медведя А.В.

17 – 19 февраля

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Этап Кубка мира Международные соревнования “Открытый чемпионат Республики Беларусь по самбо на призы Президента Республики Беларусь”

19 – 21 февраля

г.Минск, Дворец спорта,

пр. Победителей, 4

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Чемпионат Европы среди клубов по хоккею на траве в закрытых помещениях среди женских команд (финал)

19 – 21 февраля

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Квалификационный отборочный матч чемпионата Европы (женщины) Беларусь – Польша

23 – 25 февраля

 

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

 

Этап Кубка мира по фристайлу

16 – 21 февраля

Минская область,

п.о. Острошицкий Городок, район д.Раубичи, РЦОП по зимним видам спорта “Раубичи”

РЦОП по зимним видам спорта “Раубичи”,

(017)507 44 36

Легкая атлетика. Международная матчевая встреча Беларусь – Украина – Франция – Турция – Латвия – Литва (юниоры, юниорки)

26 – 28 февраля

 

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

март

Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки

 

март

г. Полоцк, Софийский собор

Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник

(021)442 05 91

Международный молодежный театральный форум “М@арт.контакт”

 

март

г. Могилев

 

Отдел  идеологической работы, культуры  и по делам молодежи Могилевского горисполкома

(022)231 00 32

VIII Международный фестиваль театрального искусства “Панорама”

март

Национальный академический театр им. Я. Купалы, г. Минск, ул.Энгельса, 7

Национальный академический театр им. Я. Купалы

(017)327 42 37

46-й международный турнир категории Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина г.Минска А.В.Медведя

март

г.Минск, Дворец спорта,

пр. Победителей, 4

Белорусская федерация борьбы (017)292 61 13

Международные соревнования по теннису ”Кубок Дэвиса“ (мужчины) – 1-й круг

4 – 6 марта

 

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Празднование Масленицы

12 марта

Минская область, музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий “Дудутки”

Музейный комплекс “Дудутки”

(017)132 11 77

2-й квалификационный матч чемпионата Европы (женщины)

11 – 14 марта

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Международный турнир по легкоатлетическим метаниям памяти заслуженного тренера СССР Шукевича Е.М.

28 – 30 марта

 

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

апрель

19-я международная весенняя ярмарка туристических услуг “Отдых-2016”

6-9 апрель

г. Минск, ул. Я. Купалы, 7, НВЦ “Белэкспо”

НВЦ “Белэкспо”

(017)334 11 92

1-ый международный форум деловых контактов “Брест – 2016”

21-22 апрель

г.Брест

Брестский облисполком

(016)223 41 82

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров в дивизионе I группы А 2016 года

9-15 апреля

 

Чижовка-Арена, Минск

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Этап Кубка мира и международные квалификационные соревнования по выездке

13 – 17 апреля

Ратомка, Минск

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Олимпийское кросс-кантри (велогонки)
17 апреля
Минск, трасса "Медвежино"

Vipsvet.by

+375295772575
+375447732575

Международный турнир национальных сборных хоккейных команд ”Европейский хоккейный вызов“

8,9 апреля

22 апреля

23 апреля

Гродно

Молодечно

Минск

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

XXIX Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки

7-27 апреля

Витебская область, г. Полоцк, Софийский собор

Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник

(021)442 05 91

Фестиваль водного туризма “Мотольская регата”

7, 8 апрель

Ивановский район, р.Ясельда

Отдел образования, спорта и туризма Ивановского райисполкома

(01652)22 16 21


Общественное объединение "Ясельда"

8 029 524 66 80

 

Фэст экскурсоводов 2016 23-24 апреля   Минск и другие города Беларуси   guides.by, 8 044 7875875
  Мотомарш "Дороги Победы на Берлин - 2016"
    29 апреля - 1 мая маршрут г.Минск - Курган Славы - мемориальный ккомплекс Хатынь - БрестДвижение "Дороги Победы", отделение "Ночные волки", 8 985 920 31 28, 8 915 080 14 23, dorogipobey@bk.ru

май

Веломарафон "Стаховский"
1 мая
Борисов, Малое Стахово

Vipsvet.by

+375295772575
+375447732575
Международная выставка ретро и классических автомобилей “Ретро Минск 2016”7-8 маяг. Минск, Минская областьОО «АвтоАмерика» 80296999111
IV фестиваль сельского туризма “Гаспадарчы сыр-2016”7 мая
г. Славгород

Славгородский райисполком,

(022)462 65 45, (022)462 56 38

"Мотольская регата"
7-8 мая
Березовский р-н Брестской обл
Березовский райисполком
8 01643 25 5 84, 54 3 71
Праздник "Брагинский кирмаш"
7 мая
г. Брагин Гомельской обл
Брагинский райисполком
8 02344 22287
Международный слет караванеров и автотуристов под названием “День рождения Избушки на  курьих ножках – первого автодома в мире”7-10 мая
Кемпинг №1 на озере Селява

Кемпинг №1

(029)652 36 73

Международная образовательная конференция Лимуд Беларусь - 2016
13-15 мая
Гостиница "Беларусь", Минск
Генеральный партнер - Союз белорусских еврейских общественных объединений и общин
info@limmud.by
www.limmud.by
Первый международный фестиваль охотничьей роговой музыки и песни "Царская поляна"
14-15 мая
Царская поляна, Беловежская пуща

Администрация ГПУ "НП" Беловежская пуща"

+375 29 697 61 70
+375 3 673 61 70
+375 1631 56398

beltour07@mail.ru

Программа All That Jazz - ретро-салон в стиле 1920-х гг в Мирском замке

14 мая

Мирский замок,

г.п. Мир, Кореличский район, Гродненская область

Музей “Замковый комплекс “Мир”

(015)962 82 90

Программа Ночь музеев - 2016 в ИКЗМ Несвиж
14 мая
Несвижский замок, г.Несвиж, Минская область

ИКЗМ “Несвиж”

(029)551 80 51

Международная акция “Ночь музеев”

21 мая

Музеи страны, Национальный художественный музей


Мингорисполком, 8 017 396 70 61

Фестиваль средневековой культуры "Гольшанский замок- 2016"

21 мая


Гольшаны, Ошмянский р-н

Ошмянский райисполком

8 01593 4 46 16

 

Международные соревнования по велосипедному спорту на треке “Гран-при Минска”

18 – 20 мая

Велодром Минск-Арена, Минск

Белорусская федерация велосипедного спорта

(029) 676 92 25

 

Фестиваль камерной музыки “Музы Нясвіжа”19 -21 маяДом культуры, г.Несвиж, Минская область

Несвижский райисполком

8 01770 5 13 95
Олимпийское кросс-кантри (велогонки)
22 мая
Минск, "Трасса 62"

Vipsvet.by

+375295772575
+375447732575

Республиканский фестиваль-ярмарка ремесел “Весенний букет”

 28 мая

г.Минск, Лошицкий парк

Министерство культуры

(017)203 73 63

 

XVI Международный байк-фестиваль “Брест-2016”

27-29 мая

Лагерь “Орленок”, Жабинковский район, Брестская область

Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома

(016)223 28 79

Свята мастацтваўМірскі замакгонар ЮНЭСКА” 27 мая

Мирский замок,

г.п. Мир, Кореличский район, Гродненская область

Музей “Замковый комплекс “Мир”

(015)962 82 90

Фестиваль детского творчества “Золотая пчелка собирает друзей” 28 мая
г. Климовичи, Могилевская область

Отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Климовичского райисполкома

(022)445 48 51

Международный праздник традиционной культуры “Браславские зарницы”, фестиваль средневековой культуры  “Меч Брячислава”

28-30 мая



28 мая

г.Браслав, Витебская область

 

Отдел образования,  спорта и туризма Браславского райисполкома; (021)536 31 66

июнь

Международные квалификационные соревнования по троеборью

1 – 5 июня

223035 Минский район,
 аг. Ратомка 

Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства

+375 17 502 42 90

XI Республиканский фестиваль национальных культур4-5 июняг.Гродно

Гой Ирина Антоновна

(015)272 06 94

Международный фестиваль народной музыки “Звіняць цымбалы і гармонік”11-12 июня

Витебская область,

г.Поставы

 

Oтдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Поставского райисполкома

(021)554 1945

Веломарафон "Дудутки"
12 июня
Дудутки, Минская область

Vipsvet.by

+375295772575
+375447732575

Квалификационный матч 2-й стадии чемпионата мира 2017 года по гандболу (мужчины) (плэй-офф)

14 – 16 июня

 

Дворец спорта "Уручье"

Белорусская федерация гандбола

(017)290 96 53

Олимпийское кросс-кантри (велогонки)
19 июня
Борисов, "Больничка"

Vipsvet.by

+375295772575
+375447732575

Обрядовый праздник “Свята сонца”

18 – 19 июня

Минская область, музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий “Дудутки”

Музейный комплекс “Дудутки”

(017)132 11 77

Фестиваль оперного и балетного искусства “Вечера Большого театра в замке Радзивиллов”24-26 июняНесвижский замок, г.Несвиж, Минская область

ИКЗМ “Несвиж”

(029)551 80 51

3-ий Международный Шагаловский пленэр25 июня- 7 июляг. Витебск, ул. Покровская, 11

Учреждение культуры “Музей Марка Шагала в Витебске”

(021)237 27 37

июль

Международный фестиваль “Александрыя збірае сяброў”

июль

а/г Александрия, Шкловский район, Могилевская область

Шкловский райисполком

(022)393 43 19

 

Международный фестиваль искусств “Славянский базар в Витебске”

июль

г. Витебск

ГУ “Центр культуры “Витебск”- дирекция международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”

(021)236 44 37

Международные соревнования по теннису ”Кубок Дэвиса“ (мужчины) – 2-й круг

15 – 17 июля

 

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Веломарафон "Суседзi"
16 июля
Гродненская область

Vipsvet.by

+375295772575
+375447732575

Международный марафон Дружбы Гродно – Друскининкай (Литва)

16 – 17 июля

 

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Международный фестиваль средневековой культуры и музыки “Наш Грюнвальд”

23 – 24 июля

Минская область, музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий “Дудутки”

Музейный комплекс “Дудутки”

(017)132 11 77

Олимпийское кросс-кантри (велогонки)
24 июля
Минск, "Трасса 44"

Vipsvet.by

+375295772575
+375447732575
Арт-пикник Freaky Summer Party   23-24 июля   г. Минск, Комсомольское озеро ООО "Покет Рокет"
Официальный сайт мероприятия www.artpicnic.by

Праздник средневековой культуры “Рыцарски фэст. Мсціслаў – 2016”

июль

г. Мстиславль, Могилевская область

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мстиславского райисполкома

(022)402 04 51

Международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе ”Гран-при Минска“ и ”Кубок Минска“, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь

1 – 9 июля

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Международный пленэр по керамике “АРТ-ЖЫЖАЛЬ”

июль

Могилевская область, г.Бобруйск, б/о Вербки

Отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Бобруйского райисполкома

(022)555 39 53

Праздник “Вишневый фестиваль”

июль

г.Глубокое, Витебская область

Глубокский райисполком

(021)562 32 97

Международный турнир BSWW по пляжному футболу ”Кубок Дружбы – 2016“

июль

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

 

Международный спортивно-музыкальный фестиваль “Viva Braslav”

июль

г.Браслав, Витебская область

Браславский районный исполнительный комитет

(021)536 30 19

День Независимости Республики Беларусь

3 июля

площади, проспекты, концертные площадки, парки и скверы г.Минска и других городов

Туристический информационный центр Республики Беларусь

(017)226 99 00

Чемпионат Европы по шашкам (молодежь, юниоры, юниорки, юноши, девушки)

31 июля –

9 августа

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

август

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет в г.Минске

1 – 7 августа

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Три отборочных матча чемпионата Европы 2017 года по баскетболу (мужчины)

август – сентябрь

 

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Фестиваль народного творчества, промыслов и ремесел “Дрибинские торжки”

август

Могилевская область, г.п.Дрибин

Отдел иделогической работы, культуры и по делам молодежи Дрибинского райисполкома

(022)482 48 36

Международный фестиваль этнокультурных традиций “Зов Полесья”

август

Гомельская область, Петриковский район, агрогородок Лясковичи

Гомельский и Брестский облисполкомы

(023)274 51 20;

ГПУ ”Национальный парк “Припятский” (023)505 70 17

Открытый чемпионат по ручному сенокошению низинных болот "Споровские сенокосы"
август
 д.Высокое (территория республиканского биологического заказника "Споровский")
Березовский райисполком, ГПУ "Республиканский биологический заказник "Споровский", Стригинский сельисполком, В.Н. Протасевич, (801643) 2 22 31

IV Международный караоке фестиваль “Звезда караоке”

август

г.Минск, театр-караоке “Богема”, пр-т Машерова, 17 (к.1)

Театр-караоке “Богема”, www.karakoke-festival.com

Анненский кирмаш

август

Гродненская область, Зельвенский район, г.п. Зельва

Зельвенский райисполком

(015)642 45 58

Олимпийское кросс-кантри (велогонки)
14 августа
Борисов

Vipsvet.by

+375295772575
+375447732575

Фестиваль “Млын”

20 августа

Минская область, музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий “Дудутки”

 

Музейный комплекс “Дудутки”

(017)132 11 77

Фестиваль  «Яблочный Спас»

   20 августа

 д. Малые Алашки, Шарковщинский район,  Витебская область

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Шарковщинского райисполкома,

802154 41447, 44025

Фестиваль мифологии “У госці да Лепельскага Цмока”

21 августа

г. Лепель, Витебская область

КФХ ”Люкжино“, отдел образования, спорта и туризма райисполкома

(029)597 00 36

Международный турнир по хоккею с шайбой среди национальных сборных команд ”Кубок трех наций“

25 – 29 августа

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Международный фестиваль "Спочан"

26-27 авгуса

Витебская обл.,
Докшицкий р-н, п/о «Лесное», ГУ "Санаторий "Лесное" КГБ РБ

ООО "РайдоТур" (Витебск),+375-212-35863,5 Белорусское отделение Международной ассоциации спочан, Федерация спочан России и Международная ассоциация спочан, +375-212-358635

Веломарафон "Логойск"
28 августа
Логойск, Минская область

Vipsvet.by

+375295772575
+375447732575

Финальный раунд олимпийской квалификации среди мужских команд в группе Д 2016 года

30 августа –

5 сентября

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

сентябрь

Международный фестиваль театрального искусства “Белая вежа”

сентябрь

г. Брест

Брестский областной академический театр драмы имени Ленинского комсомола Беларуси

(016)223 45 05

День белорусской письменности
сентябрь
г.Рогачев
Министерство информации

ОАО "Белкнига"
т. (017) 222 90 04

Экологический праздник “Жураўлі і журавіны Міёрскага краю”

сентябрь

Миорский район, Витебская область

Миорский райисполком

miorysport.vitebsk.by,

ГПУ “Ельня”

(021)524 12  37

Международные спортивные соревнования по парусному спорту “Браславская регата”

сентябрь

г.Браслав, Витебская область

Браславский районный исполнительный комитет

(021)536 30 19

3-й квалификационный раунд к чемпионату Европы 2017 года по волейболу среди мужских и женских национальных команд

 

сентябрь

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Фестиваль средневековых традиций и культуры “Меч Лидского замка”

 

конец сентября

Лидский замок, г.Лида, Гродненская область

Лидский замок,

(025)987 09 71

 

Международный биатлонный фестиваль “Гонка легенд – звезды биатлона за мир”

2 – 4 сентября

Минская область,

п.о. Острошицкий Городок, район д.Раубичи, РЦОП по зимним видам спорта “Раубичи”

РЦОП по зимним видам спорта “Раубичи”,

(017)507 44 36

Открытый чемпионат Республики Беларусь по теннису настольному (мужчины, женщины)

7 – 11 сентября

 

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Открытый чемпионат Республики Беларусь по полумарафону в программе ”Минский полумарафон“ (мужчины, женщины)

8 – 11 сентября

 

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Олимпийское кросс-кантри (велогонки)
11 сентября
Минск, "Трасса **"

Vipsvet.by

+375295772575
+375447732575

Открытый чемпионат Республики Беларусь по прыжкам на лыжах в воду (мужчины, женщины)

8 – 12 сентября

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Международные соревнования по теннису ”Кубок Дэвиса“ (мужчины) – 3-й круг

16 – 18 сентября

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Международные соревнования ”Капыльскія пагоркі“ (эстафетный бег – мужчины, женщины)

18 – 20 сентября

 

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Веломарафон "Осенний"
18 сентября
Крыжовка, Минский район

Vipsvet.by

+375295772575
+375447732575

Праздник города Минска

сентябрь

площади, проспекты, концертные площадки, парки и скверы г.Минска

Туристический информационный центр Республики Беларусь

(017)226 99 00

H.O.G. Rally Minsk 2016: Закрытие мотосезона Harley-Davidson

сентябрь

Место проведения уточняется

Мото-клуб “Harley Davidson”, (017)263 18 64, (029)300 00 04

Квалификационный матч к  чемпионату Европы 2017 года по настольному теннису – 1-й круг

26 – 27 сентября

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Могилевский ”Мебелаин марафон“ (мужчины, женщины, молодежь, юниоры, юниорки, юноши, девушки)

сентябрь –октябрь

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

октябрь

Международный фестиваль Юрия Башмета

 

сентябрь – октябрь

г. Минск

Министерство культуры, Минский городской исполнительный комитет

(029)143 64 63

Международные соревнования “Мерлин Трофи”

октябрь – ноябрь

Брестская область, Столинский район, д.Теребличи, Ольманские болота

ОО “Внедорожный Клуб “ЦИТАДЕЛЬ”

(029) 721 20 34

2-й квалификационный матч чемпионата Европы 2017 года по гандболу (женщины)

7 – 10 октября

 

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Олимпийское кросс-кантри (велогонки)
16 октября
Минск, Трасса "Медвежино"

Vipsvet.by

+375295772575
+375447732575

Чемпионаты восточно-европейской волейбольной зональной ассоциации по волейболу среди мужских и женских команд

 

октябрь – декабрь

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Международная туристическая выставка “Турбизнес – 2016”

 

октябрь

г. Минск, ул. Я. Купалы, 7 НВЦ “Белэкспо”

НВЦ “Белэкспо”

(017)334 11 92

2-й квалификационный матч чемпионата Европы 2017 года по гандболу (мужчины)

28 – 31 октября

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Квалификационный матч к чемпионату Европы 2017 года по настольному теннису – 2-й круг

31 октября –

1 ноября

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Международный турнир по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд ”Кубок Президентского спортивного клуба“

 

31 октября –

6 ноября

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

 

 

Международный турнир по хоккею с шайбой среди юниорских (до 18 лет) сборных команд ”Кубок четырех наций“

 

31 октября –

6 ноября

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

ноябрь

Минский международный кинофестиваль “Лістапад”

 

ноябрь

г. Минск

Дирекция фестиваля (Центр визуальных и исполнительских искусств)

(017)328 69 95

ХХI Международный фестиваль органной музыки “Званы Сафіі”

ноябрь

Витебская обл., г. Полоцк, Софийский собор

Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник

(021)442 05 91

XXIX Международный фестиваль современной хореографии “IFMC”

3-я неделя ноября

г.Витебск,

КЗ “Витебск”;

г.Минск, Национальный академический Большой театр оперы и балета

ГУ “Центр культуры “Витебск”

(021)237 49 02

XXII международный турнир памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева

18 – 20 ноября

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Квалификационный матч к чемпионату Европы 2017 года по настольному теннису – 3-й круг

 

21 – 22 ноября

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

 

Международные соревнования на призы заслуженного мастера спорта Республики Беларусь Девятовского В.А. (мужчины, женщины, молодежь, юниоры, юниорки, юноши, девушки)

 

23 – 25 ноября

 

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

2-й квалификационный матч чемпионата мира 2017 года по гандболу (женщины)

28 ноября –

1 декабря

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

 

Открытый Кубок СНГ – Кубок мира по таэквондо

23 – 28 ноября

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

 

декабрь

Международный военно-исторический фестиваль, посвященный событиям Первой мировой войны, “Скоки – 2016”

декабрь

д. Скоки,

Брестский район

Историко-мемориальный музей “Усадьба Немцевичей”

(016)297 67 06

2-й квалификационный матч чемпионата мира 2017 года по гандболу (женщины)

2 – 5 декабря

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Международный турнир по легкой атлетике памяти Д.М.Карбышева

4 – 6 декабря

 

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

XXVII Международный музыкальный фестиваль имени И.И.Соллертинского

ноябрь

Витебская областная филармония, г.Витебск,

ул.Ленина, 69

ГКУ “Витебская областная филармония”

(021)253 83 97

Квалификационный матч к чемпионату Европы 2017 года по настольному теннису – 4-й круг

12 – 13 декабря

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Международные соревнования по баскетболу памяти В.Н.Рыженкова (юноши, девушки)

декабрь

 

Место проведения уточняется

Управление национальных команд Минспорта, контактный тел.

(017)226 06 71

Новый год в резиденции Деда Мороза

конец декабря –  начало января

 

НП “Беловежская пуща”

НП “Беловежская пуща”

(016)315 61 69



Нравится Календарь событий на 2016 год?


banner_tomsk.jpg

Туризм Владимировской области
Белспортобеспечение