29 июня – 3 июля

Минск и Минская область

3 июля – День      Независимости       Республики     Беларусь 
В этот день на площадях, в парках, на улицах Минска проходит праздник со всем размахом народных гуляний и ярмарок, аттракционов, концертов, спортивных состязаний, фейерверков. Днем в центре города можно увидеть военный парад, а вечером насладиться красотой праздничного салюта.
Место проведения: площади, проспекты, концертные площадки, парки и скверы г.Минска
Контактная информация: www.guir.minsk.gov.by, www.minsktourism.by

Областной фестиваль молодежных инициатив «День молодежи на Селяве»

Программа:

17.00 – 19.00  Работа тематических площадок:

площадка ОО «Минское велосипедное общество»;

площадка музей-бус «Цветы Великой Победы»;

показательные выступления и мастер-классы по воркауту, соревнования по кроссфиту;

площадка командообразования «Веревочный курс»;

показательные выступления спортсменов силовых видов спорта;

дегустационные площадки от партнеров мероприятия;

презентация деятельности молодежных субкультур и клубов: молодежная общественная организация спасателей-пожарных, клубы ЮНЕСКО, молодежные православные братства;

работа площадки благотворительного проекта общественного объединения «Здоровый выбор»;

площадки партнеров мероприятия;

фотозоны;

18.00–19.00 Комплимент-баттл на белорусском языке, посвященный Году малой Родины (сцена № 2);

18.00–19.00 Площадка неформального общения «у костра» с известными спортсменами, руководителями молодежных общественных организаций;

18.40  Массовая молодежная зарядка (у главной сцены);

18.50  Массовый молодежный танцевальный флешмоб;

19.00  Торжественное открытие Дня молодежи;

выступление кавер-бэнда «Минское море» (белорусскоязычная программа)

Дополнительная информация

Дата проведения: 29.06.2018г.

Место проведения: Крупский район

http://minsk-region.gov.by/ru/homepage/predstoyashchie-sobytiya/item/32315-oblastnoy-festival-molodezhnyh-initsiativ-den-molodezhi-na-selyave 

Молодежный фестиваль "Васiльковы вянок" пройдет 29 июня - 1 июля на озере Селява

Молодежный фестиваль "Васiльковы вянок - 2018" пройдет с 29 июня по 1 июля в Крупском районе на озере Селява, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском областном комитете БРСМ."В первый день состоится празднование Дня молодежи, где соберется около тысячи молодых людей. В самом фестивале примут участие около 500 человек, каждый из которых сможет показать себя, продемонстрировать свои способности и таланты. Лучшие будут награждены", - отметили в областном комитете БРСМ.

http://www.belta.by/regions/view/molodezhnyj-festival-vasilkovy-vjanok-projdet-29-ijunja-1-ijulja-na-ozere-seljava-307923-2018/

Фестиваль «Багратион»

Печать Эл. почта

Предварительная программа мероприятия на 2 июля*:

11:00 Начало мероприятия. Открытие экскурсионных и интерактивных зон для посетителей

Экскурсионный маршрут «Линия Сталина»

Фотозона

Детская комната

Раскраска танка

Катание на технике*

Водные аттракционы*

Анимация «Стрельба из пушки» *

Квест «Поиск стрелкового оружия» IZI.travel

11:30 Открытие соревновательной площадки ГТО "Линия Сталина"

12:00 Детское интерактивное шоу клоуна Моти

14:00 Военно-историческая реконструкция «Операция «Багратион»

16:30 Завершение работы интерактивных зон

17:00 Награждение и вручение дипломов победителям ГТО «Линия Сталина»

21:00 Завершение работы комплекса

*услуги за дополнительную плату

Как добраться?

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» находится на 31 км трассы Р28 (Минск-Молодечно), в 20 км от Минской кольцевой автомобильной дороги.

Для посетителей, не имеющих личного транспорта, с диспетчерской станции «Дружная» с интервалом в 20 минут отходят маршрутные такси «Минск-Молодечно», на которых, оплатив полную стоимость, можно доехать до остановки «Линия Сталина».

Для владельцев личных автомобилей имеется две оборудованные стоянки на 800 мест.

Посмотреть схему проезда до ИКК «Линия Сталина» можно здесь.

Где приобрести билет?

Все желающие могут приобрести входной билет на сайте или в день мероприятий в кассах комплекса.

Покупка билета через сайт до 1 июля (включительно): взрослый 15 руб., детский 7 руб

Покупка билетов на сайте и в кассах комплекса в день мероприятия 2 июля: взрослый 20 рублей, детский 7 рублей

Детям до 6 лет (включительно) билет не нужен, они могут свободно проходить на мероприятие в сопровождении взрослых. Дети от 7 до 18 лет приобретают детский входной.

Дата проведения:

02.07.2018г.

Место проведения:

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина»

http://minsk-region.gov.by/ru/homepage/predstoyashchie-sobytiya/item/32641-festival-bagration

Фэст «Краiна марозiва»

Минск-Арена

г. Минск, пр-т Победителей, 111

В субботу, 30 июня, возле «Минск-Арены» бесплатно выступят группы Akute, «Маланка Оркестр», «Разбiтае сэрца пацана» и Shuma. Это произойдет на большом празднике мороженого. Бесплатный праздник посвящен 80-летию белорусского пломбира. В связи с этим у «Минск-Арены» построят «Краіну марозіва». У мини-страны будет свой флаг, гимн в стиле хип-хоп, а гражданам-посетителям выдадут паспорта, по которым можно будет путешествовать по территории «страны» и получить бесплатное эскимо или пломбир в вафельном стаканчике. Официальный язык «краiны» — белорусский. На празднике будет фудкорт, организованный по принципу сладкого стола. Здесь можно будет купить мороженое в различных сочетаниях и другие десерты. Кондитеры «Краiны марозiва» намерены удивить гостей драниками с мороженым и другими необычными блюдами на основе классического пломбира «Белы полюс».

Начало фестиваляв 14:00. Артистыс 16:00

Порядок выступления:

1. Akute

2. «Маланка Оркестр»,

3. «Разбiтае Сэрца Пацана»,

4. Shuma.

День рождения пломбира закончится в 21.00.

https://planetabelarus.by/events/besplatnyy-festival-morozhenogo/

3 июля - День Независимости Республики Беларусь

Минск

Программа мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь 3 июля 2018  

Общереспубликанские мероприятия

10:00 Парад войск Минского гарнизона и массовый театрализованный эпизод «Мой родны кут» (пр. Машерова, площадка у обелиска «Минск – город-герой»)

21:00 Гала-концерт «Беларусь – адзіная Радзіма»  (Площадка у обелиска «Минск – город-герой»)

22:55 Акция «Споем гимн вместе» (Акция «Споем гимн вместе»)

Общегородские мероприятия

Показ документальных фильмов героико-патриотической тематики (01.07.2018-04.07.2018 кинотеатры города Минска)

09.00-23.00 Праздничная ярмарка (в районе КС РУП «Дворец спорта» пересечение пр. Победителей-ул. Мельникайте)

13.00-16.00 Международный турнир по силовому экстриму «Belarus strongman battle-2018» (площадка у фонтана амфитеатра возле КС РУП «Дворец спорта» пр. Победителей, 4)

11.30-23.00 Концертная программа, посвященная Дню Независимости Республики Беларусь (площадка  КС РУП «Дворец спорта» пр. Победителей, 4)

11:30-23:00 Праздничная концертная программа в рамках летнего музыкально-туристического сезона  (территория Верхнего города)

Салют

Салют в День Республики дадут в шести точках города. Среди них парк 50-летия Победы, взлетное поле аэропорта Минск-1, район водохранилища Дрозды, в Уручье — микрорайон Восточный, пустырь около Чижовского кладбища, улица Пригородная.

Салют в честь Дня Независимости Республики Беларусь произведут 30 залпами, он начнется в 23:00

https://afisha.tut.by/concert/den_nezavisimosti_respubliki_belarus/

Фестиваль «Добрый сосед»

г. Минск, ул. Калинина, 7

СТОИМОСТЬ

Бесплатно

ЖАНР

Фестиваль

ЖАНР

Мастер-класс

РЕГИСТРАЦИЯ

goo.gl/forms

Фестиваль “Добрый сосед” пройдет в Минске 30 июня

Хотите сделать свой двор более уютным? Мечтаете подружиться с соседями? Планируете ремонт подъезда или благоустройство детской площадки? Мы знаем, с чего начать!

30 июня в Минске пройдёт фестиваль “Добрый сосед”, на который приглашаются все, кто хочет общаться и готов объединяться с соседями, чтобы сделать свой подъезд, дом или двор комфортным и уютным для всех жителей.

Гости самого добрососедского фестиваля лета соберутся на террасе кафе “Битлджус” по улице Калинина, 7.

В программе фестиваля “Добрый сосед”:

Советы соседей
Опытом поделятся те, кто смогли объединить соседей, сделать ремонт в подъезде, своими силами облагородить детскую площадку, провести субботник и сделать многое другое для красоты и комфорта в своих подъездах и дворах.

Лучшие практики
Вдохновляющие истории о том, как соседи становятся друзьями через совместный досуг, занятия спортом, организацию праздника двора или целого фестиваля деревни.

Экологические советы
Поговорим о том, какие технологии позволят сберечь ресурсы: воду, электро- и теплоэнергию; почему горожане сортируют мусор, а его сбрасывают в одну машину; как можно организовать велогараж и велопарковку и сделать огород в городе.

Добрососедские забавы
Дворовые квесты, игра в петанк, мастер-классы по переработке вторичных отходов, стенгазета для подъезда, соседское чаепитие и другие веселые занятия для детей и взрослых.

Приглашаем провести летний субботний день вместе с семьей, друзьями и добрыми соседями! Для детей будет организована специальная программа.

Фестиваль пройдёт 30 июня с 12:00 до 17:00. Место проведения: г. Минск, ул. Калинина, 7 (кафе “Битлджус”). Вход свободный. Участие в фестивале бесплатное. Во время мероприятия вы сможете приобрести еду и напитки в кафе “Битлджус”.

Если вы планируете посетить фестиваль "Добрый сосед", пожалуйста, зарегистрируйтесь в онлайн-форме: goo.gl/forms Это поможет организаторам спланировать программу и сделать фестиваль максимально комфортным.

Организатором фестиваля “Добрый сосед” является просветительское учреждение «Офис европейской экспертизы и коммуникаций» при поддержке Программы малых грантов Посольства США в Республике Беларусь.

http://oeec.by/dobryjsosed/

Витебск и Витебская область

Возложением венков и цветов к Вечному огню на площади Победы и шествием трудовых коллективов начнется празднование Дня Независимости Республики Беларусь в Витебске 3 июля в 10 утра. 

Многие мероприятия пройдут на площади Победы: праздничные концерты до обеда и вечером, выставка военной техники, техники МЧС и вооружения, будет работать спортивная площадка. Духовой оркестр будет играть до часа дня на площади Победы возле мемориала, а после – в парке Фрунзе.

На улице Пушкина запланированы литературно-музыкальная программа, выставка, танцевальный мастер-класс. Традиционно в 22.55 начнется общереспубликанская акция «Споем гимн вместе», а завершится праздничный день салютом в 23.00.

Помимо этого с 1 по 3 июля на других площадках города пройдет ряд мероприятий. К примеру, праздник красок и городской молодежный фест «Картонка».

Программа мероприятий

Мероприятия

Место, время проведения

3 июля (вторник)

Торжественное возложение венков и цветов к мемориальному комплексу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебщины.

Митинг.

Прохождение трудовых коллективов, общественности.

10.00
пл. Победы
(у мемориала)
ул. Ленина

Торжественное возложение цветов к бюсту Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда П.М. Машерова

11.00
ул. Замковая,
бюст Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда П.М. Машерова

Концерт духового оркестра

10.30-13.00
пл. Победы (у мемориала)

Праздничный концерт

пл. Победы
10.30-14.00

Выставка военной техники, техники МЧС, вооружения. Работа спортивной площадки

10.00-14.00
пл. Победы

Праздничный концерт

пл. Свободы
10.30-14.00

Литературно-музыкальная программа, выставка. Танцевальный мастер-класс.

ул. Пушкина
10.30-13.00

Концерт духового оркестра

Парк Фрунзе
15.00-17.00

Концертно-развлекательная программа.

Работа аттракционов

Парк Победителей
10.30-14.00
18.00-22.00
10.00-22.00

Праздничный концерт 
«За сильную и процветающую Беларусь».

Акция «Споем гимн вместе».

пл. Победы
19.00-21.00
21.00-22.55

22.55-23.00

Праздничный салют.

пл. Победы
23.00

Мероприятия в микрорайонах, 
на открытых площадках и в организациях города

1 июля (воскресенье)

Праздник красок.

Комплекс массового отдыха
им. Советской Армии
13.00-20.00

2 июля (понедельник)

Городской молодежный фест «Картонка». Выступление уличных музыкантов, выставки, детская зона, экскурсии и др.

12.00-23.00
ул. Покровская, ул. Красина

3 июля (вторник)

«Беларусь – берег аистов белых» –  праздник, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь.

Работа аттракционов.

Комплекс массового отдыха им. Советской Армии
12.00-16.00

10.00-20.00

Митинг.

  

Праздничный концерт «За сильную и процветающую Беларусь!».

11.00
памятник Неизвестному Солдату, ул. Центральная, 12.

11.30 ГУ «Дворец культуры «Руба»

Могилев и Могилевская область

В Могилёве подготовили программу праздничных мероприятий, посвящённых Дню города и Дню Независимости Республики Беларусь. Гуляния пройдут с 28 июня по 3 июля на 24 площадках.

28 июня

10:00 — возложения цветов и  венков к местам воинских захоронений, памятникам и обелискам, посвященные 74-й годовщине освобождения города Могилева от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны;
13:00 — молодёжный патриотический квест «#Могилёв_ДеньГорода» (город Могилёв);
15:00 — районный семейный конкурс-дефиле «Моя коляска — просто сказка!» (открытая площадка возле Ледового дворца);
15:00 — праздник улицы «Магілёўцам я завуся і Падгорнай ганаруся!» (ул.Подгорная).

29 июня

14:00 — торжественное открытие терапевтического отделения УЗ «Могилевская городская больница №1» (УЗ «Могилевская городская больница №1»);
16:00 — концертно-игровая программа «Люблю цябе, мая краіна!» (улица Ямницкая);
20:00 — праздничное мероприятие «Мы славим тебя, Могилёв!», посвящённое Году малой родины: торжественная церемония вручения ежегодной специальной премии Могилёвского горисполкома «Достижение», торжественное вручение сертификата «Могилёв — город, дружественный детям», праздничный концерт «Могилёв в моём сердце» с участием Инны Афанасьевой, Ирины Дорофеевой, Алена Ланская, Натальи Подольской, Петра Елфимова, Владислава Даниловича, Искуи Абалян. Гость мероприятия — Владимир Пресняков (стадион «Спартак»).

30 июня

Арт-окно «Мой Могилев» - выставка работ художников по итогам арт-проекта «Могилев глазами гостей» (выставочный зал УК «Музей истории Могилева» );
12:00 — торжественное открытие художественной росписи «Горожане», посвященное Году малой родины. Автор: Вера Юркова. (площадка у музея этнографии);
12:00-13:00 — театрализованное шествие «Люблю тебя, горжусь тобой, мой Могилёв!» (улица Миронова — улица Первомайская — площадь Славы);
12:00 — концертно-развлекательная программа «Тебе, мой город, посвящая!» (улица Профсоюзная, 21);
12:00 — праздничная программа «Ганаруся сваёй Радзімай!» (улица Строителей, 12);
12:00-18:00 — праздник «Магілёў гасцінна запрашае!», праздничная программа «Мой родны кут», выставочно-ярмарочная экспозиция «Могилёвщина мастеровая», «Совершенство вкуса и богатство традиций» от ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» (сквер им. Герцена);
12:00-18:00 — молодёжный праздник «Могилёв — это Мы!» (улица Ленинская);
12:00-17:30 — праздничная концертная программа «Могилёв и Я — вместе мы Семья!» (площадь Звёзд);
12:00-18:00 — культурно-развлекательное мероприятие «На праздник всей семьей»: творческая экспозиция «Могилёв — наш общий дом», работа интерактивных площадок (Комсомольский сквер);
12:00-18:00 — фестиваль «Могилёв — любимый город», праздник молока «Бабушкина крынка — любимому городу», культурно-развлекательный праздник «С Днем рождения, Могилёв!» от ОАО «Могилёвский мясокомбинат» (бульвар Непокорённых);
12:00-22:00 — культурно-развлекательное мероприятие «С Днём рождения, Могилёв!»: концертно-игровая программа, фестиваль красок, выступление молодёжных групп, фестиваль водных фонариков (городской пляж реки Днепр);
14:00-16:00 — интерактивная игровая зона от компании «Велком» «LEMON Челлендж» (ул.Ленинская);
17:00 — легкоатлетический пробег «Дорога к счастью» (ТЦ «Магнит» — улица Первомайская — площадь Славы);
18:00–19:30 — концерт Белорусского государственного ансамбля «Песняры» «Мой край, воспетый в песне»;
18:30–19:00 — торжественное открытие именной звезды «Почетный гражданин города Могилева» (площадь Звезд);
20:00-23:00 — праздничная программа «Поздравляем Могилёв»;
20:00-22:00 — концерт симфонической музыки «От Барокко до Рока» с участием стипендиатов специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, народной артистки Беларуси Нины Шарубиной, солиста национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси Виктора Менделева, группы «Сергей Коноплев и компания»;
22:00-23:00 — концертная программа, выступление белорусской рок-группы «Trubetskoy» от компании «Велком» (площадь Славы);
23:00 — праздничный фейерверк «Расцветай, Могилёв!» (площадь Славы).

1 июля

12:00-16:00 — праздничный концерт и творческая экспозиция «Могилёв — наш общий дом» (площадь Звёзд, Комсомольский сквер);
12:00 — праздничная программа «Квітней, мой любы горад!» (улица Циолковского, 12);
12:00 — концертно-игровая программа «Виват, Могилёв!» (улица Крупской, 137);
13:00-15:00 — концертно-развлекательная программа «Могилёву посвящается» (открытая площадка средней школы № 13);
13:00-24:00 — городской молодёжный праздник «Могилёв — город добра»;
13:00-18:00 — культурно-спортивное мероприятие «Семейные олимпийские игры»;
18:00-24:00 — танцевальные сеты от топовых ди-джеев Могилёва (городской пляж реки Днепр);
18:00-20:00 — праздничный концерт «Край мой — гордость моя!» (площадь Звёзд);
22:00-24:00 — открытый кинопоказ (площадь Звёзд).

2 июля

11:00 — концертно-развлекательная программа «Тебе, мой Могилёв!» (открытая площадка ясли-сада — средней школы № 44);
12:00 — концертно-развлекательная программа «Мой горад — Магілёў!» (улица Кулешова, 20);
12:00 — концертно-игровая программа «Мы разам!» (улица Гришина, 59а);
13:00-16:00 — праздничный концерт «Улыбки детства тебе, Могилёв!» (площадь Звёзд);
19:00-22:00 — концертно-развлекательная программа «С праздником, Могилёв!», выступления кавер, рок-групп, молодёжная дискотека (площадь Звёзд).

3 июля

10:00 — митинг, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь (мемориальный комплекс «Буйничское поле»);
12:00-18:00 — детский праздник «Каб любіць Беларусь!», музыкально-поэтическая программа «Нет тебя на свете лучше, Беларусь моя!» (Комсомольский сквер);
12:00-18:00 — праздник национальной культуры «Беларусь — жыцця майго краіна» (улица Ленинская);
12:00-18:00 — праздничная концертная программа «Квітней, мая Радзіма» (площадь Звёзд);
12:00-18:00 — музыкально-выставочная экспозиция «Крыніцы натхнення» (сквер им. Герцена);
12:00 — концертно-развлекательная программа «Беларусь мая сінявокая» (открытая площадка Дома культуры ОАО «БелАЗ»);
12:00 — концертно-развлекательные программы «Люблю цябе, мая Радзiма!» (культурно-спортивный центр РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»);
12:00 — праздничная программа «Мая Радзіма — Беларусь!» (открытая площадка у монумента «Танк» по улице Якубовского);
18:00-20:00 — танцевально-развлекательная программа «Са святам, Беларусь!» (площадь Звёзд);
20:30 — праздничный концерт «Я сэрцам і лёсам з Радзімай сваёй знітаваны» (площадь Славы);
22:00-23:00 — общереспубликанская акция «Споём гимн вместе!» (площадь Славы, летняя эстрада парка аттракционов, пр.Пушкинский,7 );
23:00 — праздничный салют, фейерверк (набережная реки Днепр, парк им. Горького).

http://mogilev.gov.by/aktualnoe/32367-opredelena-programma-prazdnichnykh-meropriyatij-posvyashchjonnykh-dnyu-goroda-i-dnyu-nezavisimosti-belarusi.html

Гродно и Гродненская область

Программа празднования Дня Независимости

30 июня 

14.00 - 18.00 

ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э. ЖИЛИБЕРА 

Мероприятие выходного дня: «Все цветы июля», интерактивная выставка 

1 июля 

Мероприятие выходного дня: вечер классической музыки «Классический Гродно» у фонтанов города 
18.00 – БОЛЬШОЙ ФОНТАН в городском парке им. Ж.-Э. Жилибера , 
«Струнный квартет IGNIS» 

19.00 – ФОНТАН у ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА.  Духовой оркестр “Гарадзенскія трубы” ГУК «Гродненская капелла» 

20.00 – ФОНТАН пл. СОВЕТСКАЯ. Брасс-квинтет УО «Гродненский государственный музыкальный колледж». 

2 июля 

18.00 - 20.00 

ПЛОЩАДКА У МОЛОДЁЖНОГО ЦЕНТРА «ГРОДНО», ул. СОВЕТСКАЯ 

Мероприятие выходного дня от ОО «БРСМ»: Республиканская акция «День вышиванки». 
ВПЕРВЫЕ! Акция«Вышиванка длиною в улицу». 

3 июля 

КУРГАН СЛАВЫ 

10.00  –  торжественный митинг 
10.30  –  парад военной техники и войск Гродненского гарнизона, плац-концерт и дефиле оркестра, работа полевых кухонь 

Концертная программа: 

11.30-12.00  –  выступление солистов военного оркестра 6-ой отдельной гвардейской механизированной бригады 
12.00-12.40  –  концерт народной эстрадной студии «Забава» УО «Гродненский государственный колледж искусств» 
12.40-14.00  –  концерт эстрадной студии «Струны сердца» ГУ «Гродненский городской центр культуры» 
19.00-20.00  –  концерт народного ансамбля белорусской песни и музыки «Гасцінец» ГУ «Гродненский городской центр культуры» 
20.00-21.20  –  концерт эстрадной студии «Струны сердца» и детской эстрадной студии «Септима»  ГУ «Гродненский городской центр культуры» 
21.20-22.50  –  программа от компании «Velcom»: выступление группы «NaviBand», розыгрыши памятных сувениров. Ведущий программы Александр Сериков (г. Минск) 
22.55  –   Республиканская акция  «Споем гимн вместе!» 
ВПЕРВЫЕ с участием разновозрастных хоров г. Гродно 
23.00  –  праздничный салют 
23.05-23.30 – концерт виртуоза игры на балалайке Александра Воронище. 

ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА 

12.00-19.30 – «Арт-кафе» под открытым небом 
12.00-13.00  –  концерт духового оркестра “Гарадзенскія трубы” 
ГУК «Гродненская капелла» 
13.00-13.30  –  концерт народного ансамбля белоруской песни “Гараднiца” 
ГУ «Гродненский городской центр культуры» 
13.30-14.00  –  концерт вокального ансамбля украинской песни “Барвiнок“ 
ГУ «Гродненский городской центр культуры» 
14.00-14.30  –  концерт вокального ансамбля “Фабричный колорит” 
ГУ «Гродненский городской центр культуры» 
14.30-15.00  –   концерт народного ансамбля песни “Гармония” 
ГУК «Гродненский областной методический центр народного творчества» 
15.00-15.30  –  концерт мужского вокального ансамбля “Гарадзенцы” 
ГУ «Гродненский городской центр культуры» 
15.30-16.00  –  концерт народного ансамбля «Неман» 
ГУ «Гродненский городской центр культуры» 
16.00-17.00  –  концерт эстрадной студии «Струны сердца» 
ГУ «Гродненский городской центр культуры» 
17.00-18.00  –  программа от школы современного танца «ADEPT» и эстрадной студии «Септима» ГУ «Гродненский городской центр культуры» 
18.00-19.30  –  дискотека «В стиле 80-90-х». 

ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э.ЖИЛИБЕРА 

12.00-19.30 – работа полевых кухонь, игровые программы для детей и взрослых. 

ЛЕТНЯЯ ЭСТРАДА 

13.00-14.00  –  концерт танцевальной студии «BabyStar» и студии танца «АССОРТИ» 
14.00-15.00  – спектакль музыкально-драматического театра «Гарадзенскi званочак» ГУ «Гродненский городской центр культуры» 
15.00-16.00  –  концертная программа учащихся ГУО «Средняя школа № 20 г. Гродно» и ансамбля танца «Валошкi» ГУО «Гимназия №6 г. Гродно» 
16.00-17.00  –  концертная программа студии «Белые росинки» ГУК «Ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы» и детского вокального ансамбля «Яварынка» ГУ «Гродненский городской центр культуры» 
17.00-18.15  –  концертная программа «Дети независимой страны – все мы счастьем радостным полны» 
18.15-19.30  –  танцевальная программа для детей и взрослых с участием коллективов города 

ПЛОЩАДКА «АВТОДРОМ» городского ПАРКА АТТРАКЦИОНОВ 
16.00-19.00  –  работа аниматоров, ростовых кукол, конкурсы, подарки, розыгрыши пригласительных билетов на аттракционы, аквагрим. 

"ШВЕЙЦАРСКАЯ ДОЛИНА" 

♦         спортивные площадки 
♦         площадка с белорусским колоритом от ОО «БРСМ» (выставки, фотозоны, концертные и игровые программы) 
площадки на ТЕРРИТОРИИ ПАРКА   
♦         выставки современной техники, показательные выступления, игры, викторины, интерактивные площадки  от представителей здравоохранения, службы МЧС и газовой службы, Департамента охраны МВД 
♦         детские зоны с аттракционами, надувными батутами, катанием на пони, продажей попкорна и сладкой ваты, детских игрушек. Развлекательные тиры 
♦         техно-площадка с выставкой робототехники 
♦         игровая площадка с настольными играми «Кубик», 
интерактивные площадки от учреждений образования центров творчества детей и молодежи г. Гродно "Спектр" и «Прамень». 

ПЛ. ТИЗЕНГАУЗА 

12.00-18.00 – ВПЕРВЫЕ! Катание на воздушном шаре «АВС» 
(при хороших погодных условиях). 
Зона с детскими развлекательными аттракционами. 

ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э.ЖИЛИБЕРА и ул. СОВЕТСКАЯ 

12.00-20.00 – «Город мастеров»: выставка ремесленников и мастеров народного творчества любительского объединения «Гарадзенскі каларыт» 
ГУ «Гродненский городской центр культуры». 

ПЛОЩАДКА У МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА «ГРОДНО» 
  
12.30-13.30  –  концерт вокально – инструментального ансамбля «Рейд» (поп-рок) 
13.30-14.30  –  поп-группы «ТЕЛЕФОН» (поп-музыка) 
14.30-15.30  –  группа «Вочы» (нео-фольк) 
15.30-16.30  –  рок-группы «Vamma» (альтернатив-рок) 
16.30-17.30  –  поп-рок-группа «Brooklyn» 
17.30-18.00  –  группа «Диагноз жизни» (хип-хоп, поп). 

МУЗЫКАЛЬНЫЙ БРОДВЕЙ по ул. СОВЕТСКОЙ 

12.00-20.00 
  
♦         Уличные музыканты 
♦         Художники- портретисты 
♦         Тематические фотозоны 
♦         Аниматоры. 

ПЛОЩАДКА У ТОРГОВОГО ДОМА «НЕМАН» 

13.00-17.00 – выступление «RADIANCE cover-band». 

ПЛОЩАДКА У ДОМА ПРОФСОЮЗОВ 

13.00-17.00  –  концерт студии шансона «Хулиган Бэнд» 
выступление Ольги Головни и клуба любителей бардов 
программа от школы танца «GrodnoDanceArt». 

ПЛ. СОВЕТСКАЯ 
  
12.00-18.00 – работа «Кофейбуса», полевой кухни. 

http://region.grodno.by/ru/anounce-ru/view/programma-prazdnovanija-dnja-nezavisimosti-24569-2018/

Гомель и Гомельская область

Программа праздничных мероприятий,
посвященных Дню Независимости Республики Беларусь и
74-й годовщине освобождения Республики Беларусь
от немецко-фашистских захватчиков

28 ИЮНЯ

Братская могила советских воинов (ул.Троллейбусная,1)

09.00

Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов

Братская могила советских воинов

(микрорайон Костюковка, ул.М.Ломоносова)

10.00

Митинг на Обелиске братской могилы советским воинам, возложение венков и цветов

Памятник девушкам-зенитчицам (ул.8-ая Иногородняя)

11.00

Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к памятнику девушкам-зенитчицам

29 ИЮНЯ

Мемориал Народным ополченцам  (ул.Баумана)

09.00

Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов

Курган Славы (проспект Речицкий)

09.00

Торжественный митинг, церемония возложения венков, цветов к мемориальному комплексу «Курган Славы».

Гражданско–патриотическая акция «Беларусь – земля славы ратной»

Новобелицкое братское кладбище (ул.Ильича)

11.00

Торжественный митинг «Зямля наша незалежная»

Памятник комсомольцам Гомельщины на пересечении

улиц Карповича и Жарковского

11.00

Молодёжная патриотическая акция «Белая Русь под белым крылом»

Аллея Героев (ул.Советская)

14.00

Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов

Гомельский областной общественно-культурный центр

(ул.Ланге, 17)

15.00

Торжественное собрание и праздничный концерт

3 ИЮЛЯ

                                                                                         ул.Советская

10.00

Праздничное шествие ветеранов, трудящихся, спортсменов и творческой молодежи г.Гомеля

Площадь Труда

10.20

Торжественный митинг, церемония возложения цветов и венков к братской могиле советских воинов и подпольщиков

Площадка возле Гомельского государственного медицинского университета (ул.Ланге, 5)

11.00-11.30

Музыкально-театрализованный концерт

11.40-12.30

Инклюзивный пробег «Вместе мы можем все»

12.30-14.30

Праздничная концертная программа с участием молодежных коллективов дворцов культуры г.Гомеля

Местный проезд

10.00-15.00

Торговые ряды

Ул.Советская,  1 (двор «Полеспечать»)

10.00-23.00

Фестиваль уличной культуры «Проходной двор»

ул.Ланге-ул.Билецкого

11.00

Выставка-презентация  учреждений  культуры, среднего образования, организаций  и предприятий  города

Кинотеатр им.М.И.Калинина

10.00

11.00

12.00

Выставочные экспозиции;

Солдатская каша;

Демонстрация фильма.

НАБЕРЕЖНАЯ р.СОЖ

Лебяжий пруд

11.00-15.00

Праздничная концертная программа детских школ искусств г.Гомеля

От Лебяжьего пруда да Киевского спуска

11.00-15.00

«Детский городок» - интерактивная площадка учреждений образования

Киевский спуск

11.00-15.00

Панорама детского декоративно-прикладного и художественного творчества детских школ искусств и учреждений образования г.Гомеля

Площадка у «Лодочника»

11.00-15.00

Праздничная концертная программа коллективов Дворца культуры «Фестивальный»

От Киевского спуска до Билецкого спуска

11.00-15.00

Интерактивные выставочные зоны учреждений спорта

Билецкий спуск

11.00-15.00

Праздничная концертная программа коллективов Городского центра культуры

Площадь Восстания

11.00-15.30

«Свята вышыванкі» - праздничная концертная программа ГГО ОО «БРСМ»

10.00-20.00

Торговые ряды

18.00-20.00

Концертная программа

Сквер им.А.Громыко

11.00 – 15.00

Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов детских школ искусств г.Гомеля

11.00-18.00

Город мастеров

Стадион «Центральный»

15.30

Концерт Заслуженной артистки России Кристины Орбакайте

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Площадка около Ледового Дворца

Праздничные мероприятия

«Прысвячаем табе, Беларусь»

12.00 – 23.00

Работа торговых объектов, аттракционов

14.00 – 17.00

Конкурсная спортивно-развлекательная программа  «Как  прекрасен этот мир»

14.00 – 18.00

Караоке-программа «Лучшие  песни   о главном»

17.00 – 18.40

Концертная программа «Прысвячаю табе, Беларусь!» с участием творческих коллективов Гомельской областной филармонии и Городского центра культуры

18.40 – 20.55

Концертная программа от радио 107,4 ФМ и Первого городского телеканала: выступления финалистов проекта «Битва талантов», а также группы NUTEKI

20.55 – 22.55

концертная программа от Правда Радио: группа KAWA, группа SKYNET и ЛЕПРИКОНСЫ

22.55

Акция «Споём гимн вместе»

23.00

ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

проспект Космонавтов,70

10.00 – 23.00

Праздничная выездная торговля, мини-кафе, аттракционов

12.00 – 13.00

Историко-художественная реконструкция футбольного матча «Матч Победы» (на стадионе ОАО «Гомсельмаш»)

17.00 – 19.00

Выставка декоративно-прикладного творчества учреждений образования Железнодорожного района г.Гомеля;

Выставочный блок музеев боевой славы учреждений образования;

Выставочный материал «Реконструкция военных действий»;

Акция «Спокойствие. Надежность. Безопасность» Железнодорожного районного отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь;

Катание на лошадях, интерактивные зоны для детей и взрослых

18.00 – 23.00

Праздничная концертная программа в исполнении творческих коллективов и солистов предприятий и организаций Железнодорожного района, выступление молодых исполнителей города «Под мирным небом Беларуси»

22.55

Акция «Споем гимн вместе!»

23.00

Праздничный фейерверк

                              Микрорайон Костюковка

10.00 – 23.00

Праздничная выездная торговля, мини-кафе, аттракционов

12.00 – 13.00

Историко-художественная реконструкция футбольного матча «Матч Победы» (на стадионе микрорайона Костюковка)

11.30 – 19.00

Интерактивные зоны для детей и взрослых

Тематические выставки учреждений образования микрорайона

18.00 – 19.00

Детская  развлекательная программа

19.00 – 22.55

Концертно-развлекательная программа

«Квітней, мая Беларусь»

22.55

Акция «Споем гимн вместе!»

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Микрорайон «Любенский» (ул.И.Мележа)

15.00 – 23 00

Праздничные торговые ряды, работа аттракционов

16.00 – 23.00

17.00 – 21.00

Районное мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь «Под мирным небом Беларуси»:

«Вышиванка: истоки малой Родины» - выставки- презентации декоративно-прикладного творчества этнографических музеев, мастер-классы по лозоплетению, древесной скани, лепке из глины  и др.;

«Беларусь самобытная» -  выставка-продажа изделий ремесленников;

«Мой край – Беларусь» - интерактивная познавательная игра-путеводитель;

 «Сделано в Беларуси» - молочно-масленый фест, мастер-классы, конкурсы, выставка продукции ОАО «Милкавита»;

«Беларусь спортивная»: работа спортивных площадок, фестиваль дворовых игр; спортландия «Радуга детства». Площадка для семейного отдыха.

«Беларусь молодежная» - акция Советской РОО «БРСМ».

«Спокойствие. Надёжность. Безопасность» - интерактивная площадка Cоветского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь: выставка спецсредств, спецтранспорта и систем охраны; презентация  рекламной продукции. Выставка технических средств Гомельской областной организационной структуры ДОСААФ. Выставки школьных музеев военной славы.

17.00 – 23.00

«Са святам, Беларусь!»  праздничный концерт с участием коллективов самодеятельного любительского творчества предприятий, учреждений, организаций Советского района г.Гомеля

22.55

Акция «Споем гимн вместе!»

23.00

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН

Зона отдыха «Пруды»

13.00-23.00

Праздничные торговые ряды

16.00-23.00

16.00 – 20.00

17.00 -19.00

18.00 – 19.00

 16.00 – 20.00

17.00 – 18.00

16.00 – 20.00

 16.00 – 20.00

16.00 – 20.00

16.00 – 20.00

16.00 – 23.00

Районный праздник “Квітней, зямля бацькоў маіх»:

«Славим твое имя, Беларусь» - работа комплекса аттракционов для детей, пункта проката спортивного инвентаря;

Молодежный фэст «Спартыўная моладзь сучаснай Беларусi» (площадка с ярким изображением спортивных достижений района, игровые площадки, показательные выступления ГУ «физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Новобелицкого района г.Гомеля «Золотая рысь» );

Показательные выступления боксеров: “Спорт – образ жизни” (Спортивный клуб “Цезарь”);

Арт- пикник «Дарю тебе Беларусь»;

«Белорусский карнавал» (показ белорусских костюмов воспитанниками дошкольных учреждений образования);

Дизайн машин «Яркие краски» (AUDI 100&200CLUB GOMEL);

Выставочная экспозиция воспитанников Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля;

Фестиваль-ярмарка "Город мастеров"  — выставка-ярмарка работ народных мастеров, художников, учащихся;

Работа  театрализованных площадок национальной культуры «З вытокаў Гомельшчыны маёй»;

Праздничный концерт  с участием лучших творческих коллективов и солистов Новобелицкого района «Спяваем разам пра свой край!»;

22.55

Акция «Споём гимн вместе!».

23.00

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

Брест и Брестская область

Программа мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь 1-3 июля 2018 г. в г.Бресте

1 июля

Площадь Ленина

Фестиваль белорусской культуры, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь «Дзень вышыванкі»

11.00

3 июля

Площадь Свободы

Церемония возложения цветов к памятнику «Освобождение»

09.00

Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»

Возложение цветов  к  Вечному огню.

Открытие филиала УО БГОЦМТ «Молодежный патриотический центр»

10.00

11.00

Парк культуры и отдыха (ул.Ленина, 3)

Спортивно-оздоровительные мероприятия

Концерты творческих коллективов и исполнителей города Бреста

с 10.00

14.00-19.00

Площадь Ленина

Праздничный концерт, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь с участием финалистов  областного музыкального проекта «Дебют с оркестром-3»

Республиканская акция «Споем гимн вместе!»

21.45-23.00

Ул.Советская

Музыкальная площадка

Концерт творческих коллективов и  исполнителей города Бреста

16.00-19.00

17.00 – 20.00

Парк воинов-интернационалистов

Московский район г.Бреста

Праздничная программа «Это наша земля. Это мы-беларусы»

Ул. Дубровская, 14 (территория гимназии №5)

Ленинский район г.Бреста

Праздник микрорайона Дубровка «Беларусь молодая»

16.00 -20.00

https://city-brest.gov.by/программа-мероприятий-посвященных-д-5/