Национальное агентство по туризму продолжает активную работу по популяризации сферы туризма среди будущих специалистов. Директор агентства Кирилл Машарский провел практическую встречу со студентами 3 курса специальности «Мировая экономика» (БГУ ФМО).
Как государственный орган, осуществляющий государственное регулирование и реализацию единой государственной политики в сфере туризма, Национальное агентство по туризму уделяет особое внимание подготовке кадров и информированию молодежи о стратегических приоритетах отрасли.

В ходе встречи директор агентства представил аудитории ключевые итоги работы туристической отрасли Республики Беларусь за 2026 год, обозначил основные цели и задачи учреждения, а также поделился перспективными векторами развития внутреннего и въездного туризма.
Особое внимание в диалоге со студентами было уделено практическим аспектам:
-
развитие туристической отрасли в условиях цифровизации;
-
методы оценки цифровых показателей эффективности в туризме;
-
механизмы интеграции молодого поколения в отрасль;
-
возможность прохождения стажировки для молодых специалистов непосредственно в Национальном агентстве по туризму.
Национальное агентство по туризму выражает благодарность Факультету международных отношений за организацию мероприятия и конструктивное сотрудничество с кафедрой международных экономических отношений. Открытый диалог с молодежью — важный шаг к формированию кадрового резерва и внедрению свежих идей в белорусский туризм.
