С 25 по 27 сентября в Минске проходит XXVI Международная туристская выставка "Турбизнес – 2019". Главной темой выставки в этом году стал въездной туризм.

Турбизнес - 2019

Официально открыл её заместитель Министра спорта и туризма Михаил Портной. Во вступительной речи он отметил, что "Турбизнес" является прекрасной площадкой, которая объединяет белорусских и иностранных специалистов, предоставляет широкие возможности для налаживания сотрудничества, обмена опытом и подведения основных итогов работы в сезоне. 

Михаил Портной открывает выставку "Турбизнес-2019"

Во время выставки директором Национального агентства по туризму Валерием Паращенко было подписано соглашение о сотрудничестве с генеральным директором Агентства по развитию туризма Калужской области Татьяной Калединой.

Соглашение с Калужской областью

В программе "Турбизнеса" - презентации, круглые столы, семинары по наиболее актуальным проблемам развития отрасли. Участие в выставке принимают все регионы Беларуси, ряд республиканских центров олимпийской подготовки по видам спорта, туристические компании, агроусадьбы, санатории и представители других стран. 







Выставка проходит в Национальном выставочном центре “БЕЛЭКСПО” (проспект Победителей, 14). Вход свободный. 


Фотографии: Национальное агентство по туризму; Владимир Нестерович (пресс-секретарь Министерства спорта и туризма).