13 июня 2025 года в рамках престижной Гонконгской международной туристической выставки «ITE» 2025 с большим успехом прошла презентация туристических возможностей Республики Беларусь. Мероприятие привлекло внимание более 60 компаний из Гонконга и южных регионов Китая, заинтересованных в развитии сотрудничества в сфере туризма.

IMG_2676.JPG

IMG_2663.JPG
В презентации приняли участие:
  • Татьяна Харлап, Генеральный консул Республики Беларусь в Специальном административном районе Гонконг (КНР);
  • Дмитрий Морозов, директор Национального агентства по туризму;
  • Анастасия Алейникова, главный специалист управления спорта и туризма Гродненского облисполкома;
  • Яна Кунцевич, заместитель директора туристического оператора «Прайм Тур»;
  • Наталья Машко, начальник отдела приема туристического оператора «Тайм Вояж»;
  • Елена Соколова, начальник отдела продаж сети гостиниц и ресторанов «Минотель»;
  • Дарья Третьякова, коммерческий директор отеля «Waldorf Astoria Minsk».
IMG_2673.JPG

5359557099199263325.jpg
В ходе презентации были обсуждены разнообразные варианты туров, предлагающие как отдельное знакомство с Беларусью, так и комбинированные путешествия, в частности, включающие посещение Узбекистана. Особый интерес у представителей туристической индустрии Гонконга и Китая вызвали:
  • классические туристические программы, демонстрирующие богатое культурное и историческое наследие Беларуси;
  • варианты оздоровления в Беларуси, представляющие возможности для релаксации и восстановления здоровья в белорусских санаториях и оздоровительных центрах;
  • предложения по деловому и промышленному туризму, ориентированные на привлечение бизнес-партнеров и инвесторов.
5359763536802345308.jpg

5359331196804395826.jpg

5359331196804395828.jpg
Участие Беларуси в ITE 2025 стало важным шагом в продвижении туристического потенциала страны на азиатском рынке и укреплении связей с ключевыми игроками индустрии туризма. Мероприятие продемонстрировало открытость и готовность Беларуси к приему гостей из Китая и других стран региона, а также способствовало формированию положительного имиджа страны как привлекательного туристического направления.

IMG_2545.JPG
Более 500 компаний из 60 стран и регионов мира представляют свой потенциал и туристические предложения.